Tableau des tailles
 XSSMLXL
US & can246810
UK & AUS68101214
EUROPE3436384042
Bust (cm)81869196101
Buste (pouces)31.933.935.837.839.8
Taille (cm)6166717681
Taille (pouces)24262829.931.9
Hanches (cm)8969196101106
Hanches (en)33.935.837.839.841.7
Comment mesurer vous-même
Avec votre top et soutien-gorge au large, mesure autour de la plus grande partie du buste et sous les bras. Garder la stright bande sur votre dosBuste
Alors que dans une position détendue, mesure autour de la partie la plus étroite de votre taille naturelle. Garder la bande un peu serrée, mais toujours confortablement lâcheTour de taille
Se serrer les coudes avec vos jambes et vos pieds et mesure autour de la plus grande partie des hanchesHanches